"вентспилс"

Спустя 19 лет футболисты "Елгавы" завоевали медали, Гутковский — лучший бомбардир 10.11.2014

8 ноября завершился чемпионат Латвии по футболу среди команд высшей лиги. Чемпионом досрочно стал "Вентспилс", вторым финишировал рижский "Сконто", а третье место спустя 19 лет завоевали футболисты Елгавы.

Еврокубок: первая победа ВЭФа и достойная игра "Вентспилса" в Краснодаре 23.10.2014

Латвийский басктбольный клуб "ВЭФ-Рига" одержал первую победу в Еврокубке. Во втором туре вице-чемпион Латвии дома выиграл у венгерского "Шолнока" — 71:61. А чемпион Латвии БК "Вентспилс" уступил в Краснодаре российскому "Локомотив-Кубани" (60:72), хотя в начале последней четверти лидировал с перевесом в 6 очков.

Футбол: "Даугава" с "Вентспилсом" не выявили победителя 25.08.2014

ФК «Даугаве» удалось отскочить и взять в домашнем матче ничью, играя против чемпионов ФК «Вентспилс» - 1:1.

Футбол: "Вентспилс" выигрывает, "Лиепая" проигрывает 18.08.2014

С минимальным перевесом «Вентспилсу» удалось в гостях одолеть «Даугавпилс» - 0:1.

"Вентспилс" в Лиге чемпионов сыграл вничью на выезде с лучшим клубом Швеции 17.07.2014

В среду, 16 июля, единственный латвийский клуб, оставшийся в еврокубках — ФК "Вентспилс" — провел гостевой матч второго раунда в Лиге чемпионов УЕФА против шведского "Мальме".

ФК "Вентспилс" обыграл команду "Даугава" 1 07.05.2014

«Вентспилс» продолжает своё победное шествие. 

"Вентспилс" выстоял в Лиге Европы против "Маккаби" 02.08.2013

На рижском стадионе "Сконто" состоялся матч третьего квалификационного раунда Лиги Европы. Футбольный клуб "Вентспилс" принимал израильский "Маккаби" из Хайфы и сыграл вничью — 0:0. 

Футбол: Поражение от "Вентспилса" 22.06.2013

«Результат матча заслуживал ничьи», - сошлись во мнении оба тренера после игры «Даугавы» и «Вентспилса». Однако  три очка взяли футболисты «Вентспилса», единственный гол забил Вадим Янчук  и обеспечил победу гостям – 1:0.

"Даугава" на выезде одержала победу над "Спартаком" 25.09.2012

На вершине латвийской футбольной Высшей лиги по-прежнему держится даугавпилсская «Даугава», которая в очередном матче на выезде со счетом 3:0 одержала победу у «Спартака». В турнирной таблице удалось немного оторваться, так как «Сконто» уступило «Вентспилсу» со счетом 0:1. Об этом сообщает портал Управления спорта.

Поражение «Даугавы» : Гонгадзе не забил 11-метровый штрафной удар 7 17.09.2012

Неудачно завершила третий тур в Латвийской Высшей Лиги команда «Даугава». Игру против команды Вентспилса наши игроки завершили со счетом 0:1 в пользу противника. 11-метровый штрафной удар не реализовал Мамука Гонгадзе. Об этом сообщает портал Управления спорта.

Кубок Латвии по футболу 1/8 финала. Когда одна победа на двоих 23.07.2012

Сразу два представителя от нашего города – ФК «Даугава» и BFC «Даугава» приняли участие в 1/8 финала розыгрыша Кубка Латвии по футболу 2012 года. У команды Высшей лиги «Даугава», был соперник из 1 лиги – Рижская футбольная школа (РФШ). А у юных игроков команды BFC «Даугава» - чемпион Латвии и обладатель Кубка Латвии, «Вентспилс». Почувствуйте разницу. Наша взрослая команда «Даугава», играя на выезде в Риге, на стадионе «Аркадия» уверенно добилась крупной победы со счётом 11:0.

"Даугава" одержала победу со счетом 3:0 над командой Вентспилса 5 09.07.2012

Этот принципиальный матч 18 тура чемпионата Латвии по футболу, в котором приняли участие два главных претендента на призовые места в Высшей лиги – «Даугава» и «Вентспилс», стал украшением прошедшего тура. Встречались два равных соперника по силе и мастерству, по классу и по амбициям.

Накануне игры со "Сконто" "Вентспилс" покинул главный тренер 17.05.2012

Третья отставка в нынешнем сезоне случилась в клубах высшей лиги чемпионата Латвии по футболу. На этот раз смена тренера произошла у действующего чемпиона страны "Вентспилса".

Поражение в Нижнем оставило "Вентспилс" вторым и определило в группу I 14.12.2011

Вице-чемпион Латвии по баскетболу БК "Вентспилс" завершил регулярный чемпионат в Кубке Еврочеллендж вторым поражением в турнире, однако это не помешало команде Гундарса Ветры пробиться в следующий раунд — ТОП-16.

Латвия в Европе: плюс в Венгрии и минус во Франции 07.12.2011

Латвийские баскетбольные клубы выступили с переменным успехом в еврокубках. В пятом туре Кубка вызова БК "Вентспилс" на выезде одолел венгерский "Атомерому" (79:78), а "ВЭФ-Рига" в четвертом туре Кубка Европы уступил во Франции аутсайдеру группы "Шоле".

Латвийские клубы бьют гостей в еврокубках 30.11.2011

Ведущие латвийские баскетбольные клубы успешно провели очередные матчи еврокубков на своих площадках. Чемпион ВЭФ-Рига переиграл в Кубке Европы французский "Шоле", а БК "Вентспилс" разгромил украинский "Химик" из Южного в Кубке Евровызова.

Латвия против России: на клубном уровне — 1:1 23.11.2011

Латвийские баскетбольные клубы провели очередные матчи групповых этапов еврокубков. На этот раз их соперниками были представители России. В Кубке Европы рижский ВЭФ был разгромлен на выезде "Химками", а БК "Вентспилс" в Кубке Еврочеллендж вырвал победу над "Нижним Новгородом".

Латвийские клубы одерживают первые победы в еврокубках 17.11.2011

Рижский ВЭФ и БК "Вентспилс" одержали первые победы в рамках континентальных клубных турниров. Причем ВЭФ праздновал успех над сильным греческим ПАОКом.

Янис Стрелниекс меняет "Вентспилс" на "Спартак" 15.11.2011

Вице-чемпион Латвии по баскетболу БК "Вентспилс" достиг соглашения с клубом российской баскетбольной Суперлиги "Спартак" из Санкт-Петербурга о переходе в этот клуб своего лидера Яниса Стрелниекса.

"Вентспилс" стартовал в Кубок Вызова с поражения 09.11.2011

Сегодня прошли матчи первого тура группового этапа розыгрыша Кубка Вызова ФИБА (третьего по значимости баскетбольного еврокубка). Латвию в нем представляет "Вентспилс", который начал турнир с поражения.

В субботу определится чемпион Латвии по футболу 05.11.2011

В субботу, в 14.00 стартует последний тур первенства Латвии по футболу среди команд высшей лиги, в котором и определится новый чемпион страны. В поистине золотом поединке встретятся "Вентспилс" и рижский "Сконто".

"Вентспилс" не сумел обеспечить себе титул в Даугавпилсе 1 31.10.2011

В предпоследнем 35-м туре чемпионата Латвии по футболу среди команд высшей лиги "Вентспилс" мог досрочно стать чемпионом страны в случае победы над "Даугавой" в Даугавпилсе и был очень близок к этому.

"Металлург" сохранил интригу еще на тур 24.10.2011

В высшей лиге первенства Латвии по футболу в воскресенье прошли матчи 34-го тура. Лидер турнира "Вентспилс" одержал победу и стал еще ближе к завоеванию четвертого титула, тогда как лиепайский "Металлург" из последних сил пытается сохранить интригу в чемпионате и пока это ему удается.

"Металлург" упустил два очка, "Вентспилс" все ближе к титулу 20.10.2011

Футболисты "Вентспилса" одержали в 33-м туре первенства Латвии волевую победу над "Елгавой" и снова рассматриваются явными фаворитами на чемпионский титул.

"Вентспилс" пропустил одновременно первый и 300-й гол 10.05.2011

Восьмой тур чемпионат Латвии по футболу среди команд высшей лиги принес первый пропущенный мяч в нынешнем турнире "Вентспилсом" и первый хет-трик в сезоне, который оформил бразильский сконтовец Жуниор.
 

Стали известны все полуфиналисты Кубка Латвии 28.03.2011

В субботу, 26 марта, состоялись еще два четвертьфинальных поединка розыгрыша Кубка Латвии по футболу. В обоих победитель определился только под конец встреч.

Первый матч 1/4 финала Еврочелленджа "Вентспилс" уступил 24.03.2011

Во вторник состоялись первые матчи четвертьфинальных серий розыгрыша Кубка Еврочеллендж до двух побед. Баскетболисты "Вентспилса" перед домашней игрой оказались в роли отыгрывающейся стороны.

"Вентспилс" подпортил французам статистику 02.03.2011

В заключительном поединке группового турнира ТОР-16 розыгрыша Кубка Еврочеллендж баскетболисты "Вентспилса" принимали французский "Гравлен" и нанесли этой команде первое поражение на этой стадии турнира.

Футбольные рабы: ситуация в одном из латвийских ведущих клубов 6 07.02.2011

Странные нравы царят в одном из ведущих клубов республики. И все делают вид, что ничего не замечают

ВЭФ и "Вентспилс" поменялись местами 16.12.2010

Латвийские представители в баскетбольных еврокубках - рижский ВЭФ и «Вентспилс» - провели очередные матчи. Но если раньше курземцы выигрывали, а рижане проигрывали, то минувший тур получился для латвийских команд с точностью до наоборот.

"Вентспилс" прошел в финал Балтийской лиги 09.06.2010

Первым финалистом Балтийской футбольной лиги (БФЛ) стал латвийский "Венстпилс", обыгравший в полуфинале по сумме двух матчей эстонскую "Флору".

"Вентспилс" продолжает собирать баранки 10.12.2009

Баскетболисты "Вентспилса" провели в рамках группового турнира Еврокубка УЛЕБ третий матч и потерпели третье поражение. Вчера команда Агриса Галвановскиса безоговорочно капитулировала в Италии.

"Вентспилс" проиграл и больше не претендует на 1/16 04.12.2009

Футболисты "Вентспилса" потерпели вчера в Риге минимальное поражение в пятом туре Лиги Европы от немецкой "Герты" и больше не претендуют на выход в следующий раунд этого турнира.

"Вентспилс" -- чемпион Латвии по баскетболу 26.05.2006

Баскетболисты "Вентспилса", обыграв в Риге "Баронс-ЛУ" в Четвертом матЧе финальной серии первенства Латвии — 100:83, в седьмой раз подряд завоевали чемпионский титул

"Динабург" дал бой лидеру 14.05.2006

В последнем матче первого круга чемпионата Латвии по футболу ФК “Динабург” встречался с лидером чемпионата клубом "Вентспилс".